Aktuell/Coming up

Jugend-EM in Guimaraes, POR

14. - 23. Juli 2017

Resultate

 

Tischtenniskurse HIGRA Akademie

pdfFlyer

 

Turniere Lizenzierte

Ausschreibungen

 

Turniere Unlizenzierte

Ausschreibungen

 

 

 

 

SIDESPIN

Facebook

Nachwuchskader 2017 Kaderselektionen 2017/18

Die Sportkommission STT gibt die Kaderselektionen für die Saison 2017/18 bekannt:

 

Elite A-Kader:  
Aschwanden Rahel TTC Zürich-Affoltern
Moret Rachel STT
Reust Céline TTC Rapid Luzern
Weber Lionel STT

 

 
Elite B-Kader:  

Bernhard Denis

TTC Kloten

Brunner Dimitri

TTC Rapid Luzern

Champod Nicolas

CTT UGS-Chênois

Karin Filip

TTC Wädenswil

Melliger Andrin

TTC Kloten

Posch Lars

TTC Wädenswil

Rebetez Yoan

CTT ZZ-Lancy

Rehorek Katerina

TTC Neuhausen

Simonet Salomé

CTT Fribourg

Simonet Nicolas

CTT Vevey

Taffé Yanick

CTT ZZ-Lancy

Tschanz Cédric

TTC Rio-Star Muttenz

Vendé Gaël

CTT ZZ-Lancy

   

Nachwuchs A-Kader:

 

Girod  Dorian

CTT ZZ-Lancy

Moullet  Barish

CTT La Chaux-de-Fonds

Osiro Shinohara  Pedro

TTC Rio-Star Muttenz

   

Nachwuchs B-Kader:

 

Bernet Melanie

TTC Neuhausen

Bury Olbryan

CTT UGS-Chênois

Doutaz Fanny

CTT Châtelaine

Falconnier Timothy

TTC Rio Star Muttenz

Hardmeier Elias

TTC Neuhausen

Hurtado Yardel

CTT Chatelaine

Kroon Mireille

CTT ZZ-Lancy

Ott Lukas

TTC Wädenswil

Pelz Lotta

TTC Neuhausen

Renold Robin

TTC Bremgarten

Schärrer Livio

TTC Neuhausen

Schärrer Mauro

TTC Neuhausen

Scherer Severin

TTC Lenzburg

Stamm Ursina

TTC Wädenswil

Troeder Edouard

CTT UGS-Chênois

Tullii Nina

CTT La Chaux-de-Fonds

Vepa Chaitanya

CTT Meyrin

Vepa Siddarth Kumar

CTT Meyrin

   

C-Kader:

 

Abplanalp Dominik

TTC Kehrsatz

Aebersold Mara

TTC Uster

Arnet Luca

TTC Rapid Luzern

Bourquard Alice

CTT Lausanne

Burri Raymond

TTC Rapid-Luzern

Cambra Roberto

CTT La Chaux-de-Fonds

Csikos Kata

TTC Wil SG

Frank Oliver

TTC Rio-Star Muttenz

Gerber Adrian

TTC Rapid Luzern

Ingrassia Marco

CTT ZZ-Lancy

Jayanetti Lakith

TTC Neuhausen

Joshi Chinmay

TTC Volketswil

Keusch Noe

TTC Young Stars Zürich

Layani Joel

UGS Chênois

Lilly Cynthia

TTC Basel

Mischler Lucas

CTT Rolle

Morales Javier Francisco

TTC Bern

Morales Samuel

TTC Bern

Ondis Jozef Junior

TTC Neuhausen

Pallud Arthur

CTT ZZ-Lancy

Pelz Matti

TTC Neuhausen

Raschle Adrian

TTC Affoltern a. A.

Renold Jannick

TTC Bremgarten

Romanens Bastien

CTT Rossens

Schmidli Ben

TTC Rapid Luzern

Senn Valentin

TTC Uster

Stoll Loïc

CTT UGS-Chênois

Ulrich Numa

TTC Wädenswil

Vepa Abishek

CTT Meyrin

Vilic Tim

TTC St. Gallen

Wettstein Karim

TTC Rapid Luzern

Wittwer Ramon

TTC Burgdorf

Worlitschek Flurin

TTC Rapid-Luzern

Zehnder Sean

TTC Wädenswil

 

Die Selektionen wurden anhand der Selektionskriterien getroffen, die im Handbuch Leistungssport veröffentlicht sind. Basis für die Selektionen in die Nachwuchskader sind die Ergebnisse der PISTE Tests.

 

Aktuell/Coming up

Jugend-EM in Guimaraes, POR

14. - 23. Juli 2017

Resultate

 

Tischtenniskurse HIGRA Akademie

pdfFlyer

 

Turniere Lizenzierte

Ausschreibungen

 

Turniere Unlizenzierte

Ausschreibungen

 

 

 

 

SIDESPIN

Facebook