Aktuell/Coming up

Sidespin September

 

Turniere Lizenzierte

Ausschreibungen

 

Turniere Unlizenzierte

Ausschreibungen

 

banner mobilabo 180x150

Server Updates

SIDESPIN

Abonniere den Sidespin

 

Facebook

Gruppenauslosung Team-Wettkämpfe JEM 2019

Oshiro STT 2019 1Gegner im Team-Wettkampf der JEM bekannt

Am 5. Juni hat die ETTU die Gruppenauslosungen für die Team-Events bekannt gegeben.

Die Auslosung für die Einzel-Wettkämpfe wird vor Ort während den Team-Events vorgenommen. Die Jugend-Europameisterschaft findet vom 7.- 16. Juli in Ostrava statt.

 

Nun ist bekannt, auf welche Gegner der Schweizer Nachwuchs im Team-Wettkampf treffen wird.

 

Das Jungen-U18-Team wird in der ersten Division in der Gruppe A auf Titelverteidiger Russland, Italien und Aserbaidschan.

 

Das U15-Team tritt in der zweiten Divison an und wird es mit den Niederlanden, Zypern und Israel in Gruppe F zu tun bekommen.

 

Das Mädchen-U15-Team wird ebenfalls in der zweiten Division, in Gruppe H, spielen. Sie wurden in eine Gruppe mit Irland, Spanien, Österreich und Luxemburg gelost.

 

Die Auslosungen im Überblick:

 

Junior Boys Teams (Elias Hardmeier, Barish Moullet, Pedro Osiro, Mauro Schärrer)

 

Gruppe A: Russland, Italien, Schweiz, Aserbaidschan

Gruppe B: Frankreich, Deutschland, Slowakei, Rumänien

Gruppe C: Polen, Ungarn, Spanien, Dänemark

Gruppe D: Belgien, Schweden, Serbien, Griechenland

Zweite Division

Gruppe E: Portugal, Bosnien & Herzegowina, Irland, Schottland, Lettland

Gruppe F: Tschechien, Slowenien, Türkei, Montenegro, Luxemburg

Gruppe G: Kroatien, England, Israel, Armenien, Kosovo

Gruppe H: Ukraine, Norwegen, Estland, Island, Malta

Gruppe I: Weissrussland, Österreich, Zypern, Niederlande

Gruppe J: Moldawien, Finnland, Bulgarien, Litauen

 

 

Junior Girls Teams (keine Schweizer Beteiligung)

 

Gruppe A: Russland, Frankreich, Serbien, Weissrussland

Gruppe B: Polen, Schweden, Slowakei, Slowenien

Gruppe C: Deutschland, Tschechien, Türkei, Niederlande

Gruppe D: Italien, Rumänien, Kroatien, Spanien

Zweite Division

Gruppe E: Ukraine, Zypern, Montenegro

Gruppe F: Ungarn, Luxemburg, Österreich

Gruppe G: England, Moldawien, Griechenland

Gruppe H: Litauen, Belgien, Bosnien & Herzegowina, Armenien

Gruppe I: Portugal, Estland, Schottland, Albanien

Gruppe J: Norwegen, Bulgarien, Lettland, Dänemark

 

 

Cadet Girls Teams (Melanie Bernet, Fanny Doutaz, Nina Tullii)

 

Erste Division

Gruppe A: Rumänien, Ungarn, Italien, Serbien

Gruppe B: Russland, Ukraine, Portugal, Türkei

Gruppe C: Frankreich, Polen, Belgien, Weissrussland

Gruppe D: Kroatien, Deutschland, Tschechien, Litauen

Zweite Division

Gruppe E: Griechenland, Slovenien, Estland, Georgien, Island

Gruppe F: Schweden, Bosnien & Herzegowina, Bulgarien, Norwegen, Malta

Gruppe G: England, Slowakei, Niederlande, Israel, Schottland

Gruppe H: Irland, Spanien, Österreich, Schweiz, Luxemburg

 

 

Cadet Boys Teams (Timothy Falconnier, Lukas Ott, Siddharth Vepa)

 

Gruppe A: Rumänien, Portugal, Ungarn, Italien

Gruppe B: Russland, Spanien, Schweden, Kroatien

Gruppe C: Tschechien, Frankreich, Slowakei, Türkei

Gruppe D: Belgien, Deutschland, Polen, Ukraine

Zweite Division

Gruppe E: Dänemark, Georgien, Luxemburg

Gruppe F: Niederlande, Schweiz, Zypern, Israel

Gruppe G: Bosnien & Herzegowina, Irland, Malta

Gruppe H: England, Serbien, Slowenien, Schottland

Gruppe I: Griechenland, Bulgarien, Österreich, Lettland

Gruppe J: Finnland, Weissrussland, Litauen, Norwegen

Aktuell/Coming up

Sidespin September

 

Turniere Lizenzierte

Ausschreibungen

 

Turniere Unlizenzierte

Ausschreibungen

 

banner mobilabo 180x150

Server Updates

SIDESPIN

Abonniere den Sidespin

 

Facebook