Actualités/Coming up

Sidespin Juin

 

16 juin 2019

Finale Suisse Gubler School Trophy

Résultats

Photos

 

22/23 juin 2019

Tour final jeunesse

Résultats

Photos

 

Tournois licenciés

Invitations

 

Tournois non-licenciés

Invitations

 

banner mobilabo 180x150 FR

SIDESPIN

Abonnez-vous au

Sidespin

Facebook

Tirages au sort des groupes CEJ 2019

Oshiro STT 2019 1Les adversaires de la compétition par équipes lors des CEJ sont connus

Le 5 juin, l’ETTU a annoncé les tirages au sort des groupes pour les compétitions par équipes.

Le tirage au sort pour les simples aura lieu sur place lors de la compétition par équipes. Les Championnats d’Europe Jeunesse auront lieu du 7 au 16 juillet à Ostrava.

 

On sait désormais quels adversaires la relève suisse devra affronter dans le cadre de la compétition par équipes :

 

L’équipe des garçons U18 s’alignera en première division dans le groupe A et jouera contre le tenant du titre la Russie, et contre l’Italie et l’Azerbaïdjan.

 

L’équipe U15 joue en deuxième division et affrontera les Pays-Bas, Chypre et Israël dans le groupe F.

 

L’équipe des filles U15 s’alignera également en deuxième division. Dans le groupe H, elle jouera contre l’Irlande, l’Espagne, l’Autriche et le Luxembourg.

 

Vue d’ensemble des tirages au sort :

 

Junior Boys Teams (Elias Hardmeier, Barish Moullet, Pedro Osiro, Mauro Schärrer)

Groupe A : Russie, Italie, Suisse, Azerbaïdjan

Groupe B : France, Allemagne, Slovaquie, Roumanie

Groupe C : Pologne, Hongrie, Espagne, Danemark

Groupe D : Belgique, Suède, Serbie, Grèce

Deuxième division

Groupe E : Portugal, Bosnie & Herzégovine, Irlande, Ecosse, Lettonie

Groupe F : Tchéquie, Slovénie, Turquie, Monténégro, Luxembourg

Groupe G : Croatie, Angleterre, Israël, Arménie, Kosovo

Groupe H : Ukraine, Norvège, Estonie, Islande, Malte

Groupe I : Biélorussie, Autriche, Chypre, Pays-Bas

Groupe J : Moldavie, Finlande, Bulgarie, Lituanie

 

Junior Girls Teams (sans participation suisse)

Groupe A : Russie, France, Serbie, Biélorussie

Groupe B : Pologne, Suède, Slovaquie, Slovénie

Groupe C : Allemagne, Tchéquie, Turquie, Pays-Bas

Groupe D : Italie, Roumanie, Croatie, Espagne

Deuxième division

Groupe E : Ukraine, Chypre, Monténégro

Groupe F : Hongrie, Luxembourg, Autriche

Groupe G : Angleterre, Moldavie, Grèce

Groupe H : Lituanie, Belgique, Bosnie & Herzégovine, Arménie

Groupe I : Portugal, Estonie, Ecosse, Albanie

Groupe J : Norvège, Bulgarie, Lettonie, Danemark

 

Cadet Girls Teams (Melanie Bernet, Fanny Doutaz, Nina Tullii)

Première division

Groupe A : Roumanie, Hongrie, Italie, Serbie

Groupe B : Russie, Ukraine, Portugal, Turquie

Groupe C : France, Pologne, Belgique, Biélorussie

Groupe D : Croatie, Allemagne, Tchéquie, Lituanie

Deuxième division

Groupe E : Grèce, Slovénie, Estonie, Géorgie, Islande

Groupe F : Suède, Bosnie & Herzégovine, Bulgarie, Norvège, Malte

Groupe G : Angleterre, Slovaquie, Pays-Bas, Israël, Ecosse

Groupe H : Irlande, Espagne, Autriche, Suisse, Luxembourg

 

Cadet Boys Teams (Timothy Falconnier, Lukas Ott, Siddharth Vepa)

Groupe A : Roumanie, Portugal, Hongrie, Italie

Groupe B : Russie, Espagne, Suède, Croatie

Groupe C : Tchéquie, France, Slovaquie, Turquie

Groupe D : Belgique, Allemagne, Pologne, Ukraine

Deuxième division

Groupe E : Danemark, Géorgie, Luxembourg

Groupe F : Pays-Bas, Suisse, Chypre, Israël

Groupe G : Bosnie & Herzégovine, Irlande, Malte

Groupe H : Angleterre, Serbie, Slovénie, Ecosse

Groupe I : Grèce, Bulgarie, Autriche, Lettonie

Groupe J : Finlande, Biélorussie, Lituanie, Norvège

 

Actualités/Coming up

Sidespin Juin

 

16 juin 2019

Finale Suisse Gubler School Trophy

Résultats

Photos

 

22/23 juin 2019

Tour final jeunesse

Résultats

Photos

 

Tournois licenciés

Invitations

 

Tournois non-licenciés

Invitations

 

banner mobilabo 180x150 FR

SIDESPIN

Abonnez-vous au

Sidespin

Facebook